Внимание!

22.04.2021 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области провели беседы со старшеклассниками, в которых акцентировали внимание подростков на причины совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратились в начале встречи к подросткам инспекторы.

Они проинформировали обучающихся об аварийности в городе Новочеркасска и привели примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудники службы безопасности дорожного движения уделили поведению несовершеннолетних на дороге и акцентировали внимание на то, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание уделили тому, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги и при езде на транспортных средствах.

Общение старшеклассников с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Обсуждение закрыто.