Олимпиада по информатике

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 6—11 -х классов принять участие в II олимпиаде по информатике, которая пройдёт онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022-2023 учебный год. Партнёром выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ. Участие бесплатное, присоединиться можно до окончания первого тура, 6 марта 2023 года, по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023

Обучающая олимпиада состоит из двух туров: решение задач по информатике и хакатон. Первый тур длится 4 недели. В него входят задания по математике и логике, а также на программирование робота-доставщика и написание кода на языке Python. Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки: задания отличаются по уровню сложности, а по каждой теме есть обучающие уроки. Таким образом участники не только продемонстрируют имеющиеся знания, но и приобретут новые.

Участники, показавшие лучшие результаты в первом туре, проходят во второй. Они объединятся в команды и будут разрабатывать навыки для Алисы, голосового помощника от Яндекса, под руководством экспертов компании.

На церемонии награждения победителей второго тура ждёт онлайн-общение с разработчиками и руководителями Яндекса, а также ценные призы: Яндекс Станции Макс или Мини 2, подписки Яндекс Плюс и сувениры от Учебника. Все участники получат сертификаты, победители — дипломы, а учителя — благодарственные письма.

Также участники и победители второго тура олимпиады получат от 2 до 15 дополнительных баллов от партнёра олимпиады, конкурса «Талант НТО» Кружкового движения НТИ, в следующих компетенциях: программирование на Python, исследовательская деятельность и искусственный интеллект. Накопленные конкурсные баллы можно перевести в дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнёры. Подробности — на сайте конкурса: https://talent.ntcontest.ru

Обсуждение закрыто.