«Код будущего»

В рамках проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» обучающимся с 8 по 11 класс предоставлена возможность бесплатно пройти двухлетний курс обучения современным языкам программирования.

Курс обучения состоит из четырех модулей не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн-формате и на офлайн-площадках.

Федеральным оператором проекта «Код будущего» АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» (Университет 2035) заключены соглашения об информационном сотрудничестве и взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, а также их уполномоченными организациями.

В 2023 году в рамках проекта «Код будущего» предусмотрено два потока обучения:

1)              для школьников 8-11 классов, которые зачислены на 1-й модуль в 2022 году и завершат обучение по 4-му модулю в 2023 году;

2)              для школьников 8 — 11 классов, которые будут зачислены на 1-й модуль в III квартале 2023 года и завершат обучение по 4-му модулю в 2024 году.

С 13 января 2023 г. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) открыт дополнительный набор школьников 8 — 11 классов на 2-й модуль первого потока.

Для участия в проекте необходим документ, подтверждающий факт обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс, с указанием образовательной организации и класса.

Обсуждение закрыто.