Внимание!!! Каникулы!

В дни весенних каникул в первые теплые дни дети оказываются на улице и, как правило, в процессе времяпровождения на открытом воздухе, играя, забывают о тех опасностях, которые их поджидают на дороге.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих правила дорожного движения, и вовремя предупредить их о возможной опасности. Водителям также следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, так как в любую минуту на проезжей части может внезапно появиться ребенок.

Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту юного пассажира. Кроме того,  родителям рекомендовано контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.
Следует помнить и о том, что в обязанности родителей входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Обсуждение закрыто.