Проект «Уроки БезОпасности»

Комитетом по молодежной политике Ростовской области (далее – комитет) совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский центр» (далее – ГАУ РО «Донволонтер») и Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее – Ростовское РО РОССОЮЗСПАС) в период с 01.02.2021 по 15.12.2021 реализуется проект «Уроки БезОпасности» (далее – Проект).

Проект направлен на профилактику негативных явлений в молодежной среде путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность и популяризацию культуры безопасности среди населения Ростовской области.

Проект включает в себя образовательную площадку, в которой планируется участие более 100 тысяч граждан Ростовской области и доступную для участников в возрасте от 5 лет. По итогам реализации Проекта прогнозируется повышение у детей и подростков уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности, навыков оказания первой помощи и поведения в непредвиденных ситуациях.

Принять участие в образовательной площадке можно на сайте – УрокиБезОпасности.рф

Ответственный специалист ГАУ РО «Донволонтер» – Максимов Адил Ахмедович – тел.: +7 (863) 285 04 21, доп. 2033, e-mail: donvolonter.n@donmolodoy.ru

Обсуждение закрыто.