Военно-патриотическое воспитание

  • 13 февраля 2021 г. состоялся городской Фестиваль туризма и краеведения, посвященный освобождению города Новочеркасска от фашистских захватчиков. Ученики нашей школы так же приняли в нем участие. Команды прошли этапы: скальный тренажер, игра по спортивному ориентированию «Точный азимут», туристская полоса препятствий, краеведческая викторина, в которой участники вспомнили интересные моменты из истории родного города, практиковались в гольфе. Фестиваль не оставил равнодушных и стал праздником спорта, здоровья и хорошего настроения. Всем командам были вручены сертификаты участников.

            https://vk.com/club189901502?w=wall-189901502_114

  • Отчет о проведении месячника оборонно-массовой работы в 2019-2020 учебном году
  • Конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию дня Победы в Великой Отечественной войне

    21 февраля 2020 г.  состоялся школьный смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.  Поздравляем победителей и участников конкурса!

    Итоги конкурса:
    2-4 классы:
    I место — 4А
    II место — 2А
    III место — 3В
    IV место — 4Б
    V место — 3А
    VI место — 3Б
    VII место — 2Б
    VIII место — 2В, 2Ф, 4В
    5-7 классы:
    I место — 5В
    II место — 5А
    III место — 6А
    IV место — 6В, 7А
    V место — 5Б, 7Б
    VI место — 6Б
    8, 10 классы:
    I место — 10
    II место — 8А
    III место — 8Б

  • День освобождения  города Новочеркасска от немецко – фашистских захватчиков13 февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения  города Новочеркасска от немецко – фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против  немецко — фашистских захватчиков.
    Уроки  памяти «Была война в родном краю» в МБОУ СОШ№19 проводились для 1-11 классов.
    Работники   библиотеки  им.М.Шолохова  рассказали обучающимся    о днях оккупации нашего  города, о тяжелой жизни наших земляков в годы войны, а также о событиях, которые происходили на территории донского края. Рассказ сопровождался презентацией «Пока мы помним прошлое» о героических воинах Красной Армии, освобождавших город Новочеркасск   от немецко-фашистских захватчиков в те  февральские дни 1943 года.
    В заключение мероприятия минутой молчания почтили память погибших во время  освобождения  города Новочеркасска от немецко – фашистских захватчиков.

  • Всероссийское военно-патриотическое общественное движение Юнармия

    Обучающиеся 6-х классов нашей школы 1 февраля 2019 года в числе  78 новобранцев приняли присягу и вступили в ряды Юнармии. Торжественное мероприятие прошло в клубе бывшего училища связи. Юнармейцы  торжественно дали клятву быть верными своему отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу Родины.
    Почетные гости мероприятия и представители Администрации города Новочеркасска  пожелали ребятам быть верными словам торжественной клятвы Юнармейца.

    Википедия: Юнармия — Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения является: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА в лице его заместителя Светланы Хоркиной а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

     

  • С 2012 года наша школа участвует во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
  • ПРОЕКТ_Не померкнет летопись Победы (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне)