С 26 по 30 марта в г. Ейск прошел очередной финальный этап Кубка ЮФО/СКФО по футболу среди юношей 2009 г. р.
Вслед за сборной СШ-2 2008 г. р. эстафету приняла сборная СШ-2 2009 г. р. тренер Шевченко В. Е..
В финале у участвовало 8 команд разбитые на 2 группы. На групповом этапе Новочеркассцы 2 стартовые игры выиграли у команд СШОР им. В. Понедельника и у местной команды СШ-Старт. Третья игра принесла нашим футболистам выход в финал 1:1 с Спартак-Алания г. Владикавказ.
В финале соперники футболисты СШОР-9 г. Азов оказали хорошую игру, но наша команда была сильнее 2:0.
Итог долгожданное 1 место.
В состав сборной вошли: Курбанов Г., Лосев Е., Алексенцев Д., Бурундуков А.

С 22 по 25 марта в г. Ейск проводился Кубок ЮФО/ СКФО по футболу среди юношей 2008 г.р  Наш город в этих соревнованиях представляла сборная команда СШ-2, победитель Первенства РО 2023 года, тренер Шевченко В. Е..
Наши ребята в групповом этапе одержали 2 победы и 1 игру сыграли вничью и вышли в финал, где встретились с командой УОР из Дагестана. В равной игре только в конце матча Новочеркассцы пропустили вперед соперника и в итоге заняли 2 место.
В состав сборной СШ-2 вошли футболисты нашего 9-в спорткласса : Красовский А., Жарков Е., Скрипников А., Аксененко С., Шохин А., Суховерхов Т., Карпов Г , Коротков Г., Игнатенко К., Теплов П..

8 марта 2024 г. проходила последняя игра зимнего Первенства Ростовской области по футболу на открыты полях среди юношей 2009 г. р.. Выиграв у команды из Ростова Новочеркассцы заняли 1 место.
Соревнования начались в декабре месяце. Наша команда выиграла 8 игр и 2 свела вничью.
В составе сборной СШ-2 участие в турнире принимали 4 футболиста из нашего 9-в спорткласса: Лосев Евгений, Курбанов Гамид, Алексенцев Дмитрий, Бурундуков Арсений

МИНИ-ФУТБОЛ

30 января прошел тур по мини футболу на приз председателя Городской Думы в рамках школьной любительской лиги.
Наша команда в старшей группе встречалась с командой МБОУ СОШ N1 — счет 3:3.
В арсенале нашей команды 1-победа, 1-ничья,1-проигрыш.
Голы забили Коломиец В. и Дорофеев С.

18 января 2024 г. прошли очередные игры по мини-футболу на приз Председателя Городской думы в рамках школьной любительской лиги. Наша команда встречалась с командой Лицеем № 7. В младшей группе наша команда очередной раз одержала победу со счётом 7:2. Голы забили Кононенко Ярослав, Ерцян Анри, Малышев Егор с результативной подачи Бурундукова Арсения. Старшая группа уступила в упорной борьбе со счётом 3:5. Голы забили Дорофеев Степан и Весёлый Павел. Пожелаем удачи нашим ребятам в следующем туре!

19 и 21 декабря 2023 г. в г. Новошахтинск проводились зональные соревнования по проекту «Мини-футбол в школу», в котором участвовали два наших класса 5-Ф и 9-В. Футболисты 5-Ф класса в своей возрастной категории заняли второе место выиграв 2 игры и 2 игры свели вничью набрав 8 очков.
Ребята из 9-В класса выиграли 2 игры и вничью 1 игру набрав 7 очков , заняли 1 место.
Поздравляем ребят с победами и пожелаем им удачи на областном финале который состоится с 15 по 18 января в г. Ростов-на- Дону.
9-в : Аксененко Сергей. Шохин Александр. Карпов Григорий. Мищук Илья. Скрипников Александр. Жарков Евгений. Журавлев Илья. Суховерхов Тихон. Юрков Ярослав
5-ф: Рындин Никита. Захаров Кирилл. Захаров Денис. Ткаченко Андрей. Салькинов Константин. Пирвелиев Исмаил. Земляков Владимир. Медведев Дмитрий. Чугайнов Александр.
Бережной Иван.

Всероссийский турнир

С 5 по 12 ноября в п. Дагомыс проходил Всероссийский турнир по футболу среди юношей 2008 г. р., в котором в составе сборной СШ-2 участвовали 10 ребят из нашего спорткласса.
В соревнованиях приняло участие 20 команд из разных уголков нашей родины: Тюмень, Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Крым и другие.
Наши парни достойно представляли наш город выиграв 3 игры, 2 проиграв, заняли 7 место.

Первенство Ростовской области 2023

С 20 мая по 3 ноября проходили соревнования на первенство Ростовской области по футболу среди юношей 2009 г. р. В первенстве участвовало 21 команда разбиты её на предварительном этапе на 4 группы. Наш город в этом турнире представляли победители прошлого 2022 года первенства сборная СШ-2-Ермак (5 человек из нашей школы входят в сборную: Семененко Михаил, Лосев Евгений, Бурундуков Арсений, Алексенцев Дмитрий, Курбанов Гамид).
3 ноября в г. Каменск прошел финал в котором встретились наши земляки и ДЮСШ-1 г. Белая Калитва. Со счетом 2:0 уверенно победили наши футболисты и заняли 1 место.
Тренер Шевченко В. Е.

⚽

 Кубок Казани

С 26 по 29 октября в г.Казань проходили соревнования по футболу «кубок Казани», наш город представляли сборная команда футболистов СШ-2-Ермак 2009 г. р. (В составе сборной команды учащиеся нашей школы: Бурундуков Арсений, Лосев Евгений, Алексенцев Дмитрий и Курбанов Гамид), тренер Шевченко В. Е..
По итогам турнира по 10 очков набрали две команды: Солярис г. Санкт-Петербург Петербург и Новочеркассцы, лишь по разнице мячей футболисты СШ-2 заняли 2 место.
3 место у хозяев турнира СШОР г. Казань 9 очков, которые также вели упорную борьбу за это место с командами СШ-9 г. УФА и ФК Мотор г. Казань.
Поздравляем наших футболистов со 2 местом.

21 октября в г. Красный Сулин проходила вторая ответная игра 1/2 первенства Ростовской области по футболу между командами «Интерспорт» п. Горный и сборныя СШ-2 «Ермак» г.Новочеркасск ( нашу школу представляют 4 человека из 9-в спорткласса: Алексенцев Дима, Лосев Женя, Курбанов Гамид, Бурундуков Арсений) среди юношей 2009 г.
И закончилась со счетом 1:1.

🥅 Первая игра в Новочеркасске проходила 15 октября и закончилась со счетом 2:0 в пользу наших ребят.
Таким образом Новочеркассцы вышли в финал первенства РО , который состоится 4 ноября на стадионе Ермак.

Первенство Ростовской области 2022

10 июня 2022 г. прошла очередная встреча по футболу в рамках Первенства РО.
Наша команда одержала победу со счётом 6:0.
Голы забили:
Карпов Григорий-3,
Юрков Ярослав-1,
Шохин Александр-1.
Следующая игра состоится сегодня с командой «Локомотив» г. Ростов-на-дону. Пожелаем нашей команде успеха✊. Спасибо всем, кто пришёл поддержать нашу команду.

12 июня состоялась очередная игра на Первенство РО среди юношей 2008 года.
Наша команда одержала ещё одну победу. Победив команду «Локомотив» (Ростов-на-дону) со счётом 3:0.Голы забили Карпов Григорий, Рындин Егор, Мороз Арсений. Лучшим игроком матча признан Скрипников Александр. «Ермак» идёт на 1 месте, сыграв 7 игр и во всех одержали победу. Следующая игра 18 июня в г. Шахты. Мы за вас болеем!!!

      18 июня играли в г. Шахты против команды «Артемовец» 2008 г. р.. Выиграли со счётом 2:1. Голы забил Карпов Григорий и был признан лучшим игроком матча.
       Тем временем на Всероссийские соревнования в г. Новороссийск выезжает сборная СШОР-2 2009.г.р.. В ней наши ребята : Семененко Миша, Курбанов Гамид, Птах Эрнест, Лосев Женя и Алексенцев Дима.
Пожелаем ребятам победы!!! Мы в вас верим!!!!

Продолжается первенство Ростовской области по футболу среди юношей 2009 г.р. 13 августа наши ребята принимали на стадионе Ермак команду «Авангард» из г.Таганрог и победили со счётом 7:0, голы в нашей команде забыли Курбанов Гамид 2, Семененко Михаил 2.

Городская Спартакиада 2022

27 сентября прошёл 1 вид спорта городской Спартакиады среди МБОУ СОШ по мини-футболу. Во главе с тренером Виктором Шевченко наша команда показала грамотную, слаженную игру. Всего принимало участие 12 команд. финальную игру за 1 — 2 место наши ребята провели уверенно со счётом 7:1 и стали победителями городской Спартакиады по мини-футболу. Поздравляем тренера и команду с ПОБЕДОЙ!!! Мы вами гордимся ✊

Видеовизитка Шевченко В.Е.